美高梅4858mgm中学2019年自主招生考查地点分布及名单

       根据《美高梅4858mgm中学2019年自主招生方案》,我校拟从全市2019年应届初中毕业生中,通过 “自主招生”方式选拔基础知识扎实、学习能力强、有较高的科学素养、创新潜质和实践能力的,身心健康且品学兼优的优秀学生65名。现将自主招生考场及考生名单公布如下:

一、考查地点分布

序号

5月4日上午时间及科目

5月4日下午时间及科目

报名

项目

考查地点

人数

01

9:30-12:00

理科素养

14:30-17:00

理解与表达

素养

大学先修课程

教学楼①栋四楼

30

02

9:30-12:00

理科素养

14:30-17:00

理解与表达

素养

大学先修课程

教学楼①栋四楼

30

03

9:30-12:00

理科素养

14:30-17:00

理解与表达

素养

大学先修课程

教学楼①栋四楼

30

04

9:30-12:00

理科素养

14:30-17:00

理解与表达

素养

大学先修课程

教学楼①栋四楼

30

05

9:30-12:00

理科素养

14:30-17:00

理解与表达

素养

大学先修课程

教学楼①栋三楼

24

06

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

数学素养

数学

奥赛

教学楼①栋三楼

30

07

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

数学素养

数学

奥赛

教学楼①栋三楼

30

08

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

数学素养

数学

奥赛

教学楼①栋三楼

36

09

9:30-11:30

数学素养

14:30-16:30

物理素养

物理

奥赛

教学楼①栋二楼

30

10

9:30-11:30

数学素养

14:30-16:30

物理素养

物理

奥赛

教学楼①栋二楼

30

11

9:30-11:30

数学素养

14:30-16:30

物理素养

物理

奥赛

教学楼①栋二楼

30

12

9:30-11:30

数学素养

14:30-16:30

物理素养

物理

奥赛

教学楼①栋二楼

28

13

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

化学素养

化学

奥赛

教学楼②栋二楼

30

14

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

化学素养

化学

奥赛

教学楼②栋二楼

28

15

9:30-11:30

数学素养

14:30-17:00

信息学素养

信息学奥赛

教学楼②栋二楼

14

15

 

 

14:30-17:00

科技创新

素养

科技

创新

学生活动中心

五楼

12

 

二、考查名单及座位号

准考证号

姓名

性别

中学名称

招生类别

考场号

座位号

270250221

程瑶

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

1

01

270030294

钟朵拉

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

02

270250247

吴嘉仪

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

1

03

270030480

李思慧

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

04

280030057

邓景亮

珠海北大附属实验学校

学科创新类(大学先修课程)

1

05

270030535

徐丽雯

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

06

270120310

李佳霓

市第八中学

学科创新类(大学先修课程)

1

07

270030609

吴杰楠

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

08

270150002

林建华

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

1

09

270030879

叶梓欣

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

10

270150425

向晨曦

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

1

11

270030938

陈笑

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

12

270140145

谢思岚

市第十中学

学科创新类(大学先修课程)

1

13

270090388

庄玉荷

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

1

14

290010047

邹一亮

市横琴新区第一中学

学科创新类(大学先修课程)

1

15

270090460

张家源

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

1

16

270040111

雷永康

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

1

17

270210037

甘佳妹

市新世纪学校

学科创新类(大学先修课程)

1

18

270040306

代匡岸

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

1

19

270010181

王砺锋

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

20

270040528

肖博曦

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

1

21

270010334

周若菡

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

22

270200086

于钟涵

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

1

23

270010465

全思睿

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

24

270200140

谭凯悦

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

1

25

270010466

王珩希

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

26

280010094

朱玉琪

市唐家中学

学科创新类(大学先修课程)

1

27

270010554

李昕桐

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

28

270030156

郜捷

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

1

29

270020049

周徽晴

市紫荆中学桃园路校区

学科创新类(大学先修课程)

1

30

270250226

洪健植

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

2

01

270030378

胡静宜

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

02

370010150

袁若芸

斗门区实验中学

学科创新类(大学先修课程)

2

03

270030482

林梦飞

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

04

280030077

郑榕

珠海北大附属实验学校

学科创新类(大学先修课程)

2

05

270030538

叶柯灵

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

06

270130095

吴红

市第九中学

学科创新类(大学先修课程)

2

07

270030813

王思翀

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

08

270150038

刘嘉培

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

2

09

270030882

张彦清

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

10

270150432

余琛

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

2

11

270030956

杨中宇

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

12

270140304

余配中

市第十中学

学科创新类(大学先修课程)

2

13

270090393

赵子骏

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

2

14

270040005

何成杰

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

2

15

270170064

莫希桐

市香洲区明珠中英文

学科创新类(大学先修课程)

2

16

270040125

钱雨辰

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

2

17

270010019

李诗雨

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

18

270040341

叶承宏

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

2

19

270010197

钟颖

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

20

270040558

郭雨涵

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

2

21

270010311

孟凡钰

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

22

270200094

倪靖谆

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

2

23

270010335

周若萱

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

24

270200142

陈思涵

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

2

25

270010485

曹格旖

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

26

270030010

刘安曈

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

27

270010556

李依林

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

28

270030180

何源源

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

2

29

270020305

刘泓毅

市紫荆中学桃园路校区

学科创新类(大学先修课程)

2

30

270250231

乐诗画

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

3

01

270030443

张廷晔

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

02

370010159

周烨

斗门区实验中学

学科创新类(大学先修课程)

3

03

270030486

彭钰涵

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

04

270120074

卢思宇

市第八中学

学科创新类(大学先修课程)

3

05

270030556

刘曦

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

06

270130211

甘东昇

市第九中学

学科创新类(大学先修课程)

3

07

270030867

胡杨

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

08

270150402

何欣怡

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

3

09

270030913

曾好

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

10

270150440

胡书雅

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

3

11

270031078

伍鸿仪

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

12

270140496

吴亦佳

市第十中学

学科创新类(大学先修课程)

3

13

270090398

吴奕瑶

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

3

14

270040038

杨致远

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

3

15

270170095

宋海涛

市香洲区明珠中英文

学科创新类(大学先修课程)

3

16

270040133

吴恒冰

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

3

17

270010088

王熙闳

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

18

270040342

张柏玮

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

3

19

270010165

李悦

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

20

270040560

洪宇

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

3

21

270010295

邓官正

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

22

270200096

尚珈彤

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

3

23

270010459

刘梅昀

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

24

270200151

刘孟婷

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

3

25

270010500

胡语心

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

26

270030030

陈昱霏

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

27

270020016

许善炜

市紫荆中学桃园路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

28

270030273

杜昊睿

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

3

29

270020041

李姝琪

市紫荆中学桃园路校区

学科创新类(大学先修课程)

3

30

270250239

刘栩杰

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

4

01

270030444

郑瑞慧

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

02

370010354

区洋

斗门区实验中学

学科创新类(大学先修课程)

4

03

270030487

王靖淇

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

04

270120139

张澈

市第八中学

学科创新类(大学先修课程)

4

05

270030570

陈睿宁

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

06

270130641

张羽蕙

市第九中学

学科创新类(大学先修课程)

4

07

270030869

林春蓝

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

08

270150414

朱宇昊

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

4

09

270030919

李欣桐

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

10

270140089

王梓

市第十中学

学科创新类(大学先修课程)

4

11

270090104

练卓铭

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

4

12

270080180

孙雅楠

市拱北中学

学科创新类(大学先修课程)

4

13

270090409

任佳祺

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

4

14

270040042

张文睿

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

4

15

270170096

王眉婷

市香洲区明珠中英文

学科创新类(大学先修课程)

4

16

270040156

程远耀

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

4

17

270210023

林烨娴

市新世纪学校

学科创新类(大学先修课程)

4

18

270040421

罗行健

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

4

19

270010096

颜语芯

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

20

270200005

杜海乐

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

4

21

270010305

林晓辉

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

22

270200129

尹梓钰

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

4

23

270010462

吕佳乐

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

24

270200190

杜雨宣

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

4

25

270010508

梁铠麟

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

26

270030034

黄心然

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

27

270010527

张琬笛

市紫荆中学凤凰路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

28

270030283

李婧仪

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

4

29

270020020

詹振威

市紫荆中学桃园路校区

学科创新类(大学先修课程)

4

30

270250241

漆育尧

市第十三中学

学科创新类(大学先修课程)

5

01

270200139

邝晓蕾

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

5

02

370010435

黄泓睿

斗门区实验中学

学科创新类(大学先修课程)

5

03

470030309

杨婧琪

市三灶中学

学科创新类(大学先修课程)

5

04

270120305

解泽煜

市第八中学

学科创新类(大学先修课程)

5

05

270030145

袁子悦

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

06

270110433

庄承昊

市第七中学

学科创新类(大学先修课程)

5

07

270030290

孙靖雅

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

08

270150420

贾慧

市第十一中学

学科创新类(大学先修课程)

5

09

270030476

黄静羽

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

10

270140104

曾婧雯

市第十中学

学科创新类(大学先修课程)

5

11

270030531

林奕彤

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

12

270080303

李健锋

市拱北中学

学科创新类(大学先修课程)

5

13

270030594

何宇轩

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

14

270040082

宋艺

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

5

15

270030871

彭丽斐

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

16

270040197

周宛颐

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

5

17

270030933

周思含

市文园中学

学科创新类(大学先修课程)

5

18

270040432

王梓骁

市九洲中学

学科创新类(大学先修课程)

5

19

270090109

曹宇

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

5

20

270200067

黄凯扬

市容闳学校

学科创新类(大学先修课程)

5

21

270090410

徐昕

市夏湾中学

学科创新类(大学先修课程)

5

22

280030064

毛丽仪

珠海北大附属实验学校

学科创新类(大学先修课程)

5

23

280030073

余雨芳

珠海北大附属实验学校

学科创新类(大学先修课程)

5

24

370010007

胡腾飞

斗门区实验中学

奥赛类(数学)

6

01

480020113

陈锐

市平沙镇第二中学

奥赛类(数学)

6

02

370010517

冼锡亮

斗门区实验中学

奥赛类(数学)

6

03

270200054

姚百川

市容闳学校

奥赛类(数学)

6

04

270120257

胡能威

市第八中学

奥赛类(数学)

6

05

270200163

龚一鸣

市容闳学校

奥赛类(数学)

6

06

270130075

蔡然

市第九中学

奥赛类(数学)

6

07

270200173

罗昊宇

市容闳学校

奥赛类(数学)

6

08

270130375

石宇星

市第九中学

奥赛类(数学)

6

09

270030126

余长乐

市文园中学

奥赛类(数学)

6

10

270130441

唐丽婷

市第九中学

奥赛类(数学)

6

11

270030267

王知原

市文园中学

奥赛类(数学)

6

12

270150003

姜洋

市第十一中学

奥赛类(数学)

6

13

270030352

胡佳昊

市文园中学

奥赛类(数学)

6

14

270150292

王佳琪

市第十一中学

奥赛类(数学)

6

15

270030400

丁禹衍

市文园中学

奥赛类(数学)

6

16

270150405

杨少杰

市第十一中学

奥赛类(数学)

6

17

270030806

苏子健

市文园中学

奥赛类(数学)

6

18

270150477

姚杰元

市第十一中学

奥赛类(数学)

6

19

270031112

郑威

市文园中学

奥赛类(数学)

6

20

270140315

程策

市第十中学

奥赛类(数学)

6

21

270090062

黄明烽

市夏湾中学

奥赛类(数学)

6

22

270140471

江晟林

市第十中学

奥赛类(数学)

6

23

270090300

吴颜彤

市夏湾中学

奥赛类(数学)

6

24

270080113

黄宜轩

市拱北中学

奥赛类(数学)

6

25

270170088

胡志成

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(数学)

6

26

470020190

何俊飞

市金海岸中学

奥赛类(数学)

6

27

270010061

孔冠霖

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

6

28

270040477

任捷

市九洲中学

奥赛类(数学)

6

29

270010296

胡熜烨

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

6

30

370010450

梁卓琳

斗门区实验中学

奥赛类(数学)

7

01

270050135

黄卓艳

市前山中学

奥赛类(数学)

7

02

280030060

侯思杏

珠海北大附属实验学校

奥赛类(数学)

7

03

270200057

吴思蓓

市容闳学校

奥赛类(数学)

7

04

270120428

叶思成

市第八中学

奥赛类(数学)

7

05

270200167

韩弈

市容闳学校

奥赛类(数学)

7

06

270130160

罗珺骞

市第九中学

奥赛类(数学)

7

07

270030020

余展鹏

市文园中学

奥赛类(数学)

7

08

270130409

殷志翔

市第九中学

奥赛类(数学)

7

09

270030211

彭定辉

市文园中学

奥赛类(数学)

7

10

270130571

黄思杭

市第九中学

奥赛类(数学)

7

11

270030271

周子铄

市文园中学

奥赛类(数学)

7

12

270150056

朱羿均

市第十一中学

奥赛类(数学)

7

13

270030362

吴立夫

市文园中学

奥赛类(数学)

7

14

270150373

王腾

市第十一中学

奥赛类(数学)

7

15

270030668

胡睿

市文园中学

奥赛类(数学)

7

16

270150426

夏宇轩

市第十一中学

奥赛类(数学)

7

17

270030953

王韩

市文园中学

奥赛类(数学)

7

18

270150487

李道明

市第十一中学

奥赛类(数学)

7

19

270031126

吴珈慧

市文园中学

奥赛类(数学)

7

20

270140327

李凯杰

市第十中学

奥赛类(数学)

7

21

270090084

林昶宇

市夏湾中学

奥赛类(数学)

7

22

270140487

彭涵

市第十中学

奥赛类(数学)

7

23

270220221

林润生

市香洲区立才学校

奥赛类(数学)

7

24

270080394

董乐萱

市拱北中学

奥赛类(数学)

7

25

270170140

罗宁静

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(数学)

7

26

470020282

苗天雨

市金海岸中学

奥赛类(数学)

7

27

270010143

张皓涵

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

7

28

270040492

张杰

市九洲中学

奥赛类(数学)

7

29

270010300

黄梓峰

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

7

30

370010509

陶治齐

斗门区实验中学

奥赛类(数学)

8

01

270030066

吴宗儒

市文园中学

奥赛类(数学)

8

02

280030079

周珂君

珠海北大附属实验学校

奥赛类(数学)

8

03

270030265

王一帆

市文园中学

奥赛类(数学)

8

04

270120473

杨一锴

市第八中学

奥赛类(数学)

8

05

270030314

邱彦凯

市文园中学

奥赛类(数学)

8

06

270130367

陈德圣

市第九中学

奥赛类(数学)

8

07

270030366

易毅

市文园中学

奥赛类(数学)

8

08

270130438

王瑜君

市第九中学

奥赛类(数学)

8

09

270030751

刘守航

市文园中学

奥赛类(数学)

8

10

270130632

刘煜城

市第九中学

奥赛类(数学)

8

11

270030970

梁栩嫦

市文园中学

奥赛类(数学)

8

12

270150139

余雨洋

市第十一中学

奥赛类(数学)

8

13

270090059

李昶乐

市夏湾中学

奥赛类(数学)

8

14

270150386

陈嶙泽

市第十一中学

奥赛类(数学)

8

15

270090085

严镕燊

市夏湾中学

奥赛类(数学)

8

16

270150464

孔祥烨

市第十一中学

奥赛类(数学)

8

17

270170084

胡安康

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(数学)

8

18

270140272

黄馨谊

市第十中学

奥赛类(数学)

8

19

270240023

黄泓哲

市香洲区壮志学校

奥赛类(数学)

8

20

270140338

卢明浩

市第十中学

奥赛类(数学)

8

21

270010191

张家齐

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

8

22

270190021

何泽菊

市恩溢学校

奥赛类(数学)

8

23

270010421

汪煜哲

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

8

24

470020176

苏耀文

市金海岸中学

奥赛类(数学)

8

25

270010457

梁国锐

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

8

26

270040189

叶星序

市九洲中学

奥赛类(数学)

8

27

270010577

张馨匀

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(数学)

8

28

480020009

练思源

平沙镇第二中学

奥赛类(数学)

8

29

270020117

齐俊凯

紫荆中学桃园路校区

奥赛类(数学)

8

30

270050358

林雪彬

市前山中学

奥赛类(数学)

8

31

270020135

麦敏琳

紫荆中学桃园路校区

奥赛类(数学)

8

32

270200111

姚潞

市容闳学校

奥赛类(数学)

8

33

170040010

查鑫城

美高梅4688官方网站附属实验学校

奥赛类(数学)

8

34

270200170

梁新泽

市容闳学校

奥赛类(数学)

8

35

270030272

朱嘉敏

市文园中学

奥赛类(数学)

8

36

270250271

郭莹

市第十三中学

奥赛类(物理)

9

01

270200032

何思桐

市容闳学校

奥赛类(物理)

9

02

370010483

何斯慧

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

9

03

270200108

张云哲

市容闳学校

奥赛类(物理)

9

04

280030061

李恒鑫

珠海北大附属实验学校

奥赛类(物理)

9

05

270030009

林一航

市文园中学

奥赛类(物理)

9

06

270120330

徐哲

市第八中学

奥赛类(物理)

9

07

270030360

唐梓浩

市文园中学

奥赛类(物理)

9

08

270120446

黄浩

市第八中学

奥赛类(物理)

9

09

270030516

郑哲瀚

市文园中学

奥赛类(物理)

9

10

270130266

曾子颖

市第九中学

奥赛类(物理)

9

11

270030642

丁泳皓

市文园中学

奥赛类(物理)

9

12

270130596

陈璐

市第九中学

奥赛类(物理)

9

13

270030849

林佳骅

市文园中学

奥赛类(物理)

9

14

270150041

马嘉翼

市第十一中学

奥赛类(物理)

9

15

270031010

赵海淳

市文园中学

奥赛类(物理)

9

16

270150350

陈鸿飞

市第十一中学

奥赛类(物理)

9

17

270031056

王东桢

市文园中学

奥赛类(物理)

9

18

270140014

黄楚淇

市第十中学

奥赛类(物理)

9

19

270090054

王奕飞

市夏湾中学

奥赛类(物理)

9

20

270140159

董辰

市第十中学

奥赛类(物理)

9

21

270090476

王宇骅

市夏湾中学

奥赛类(物理)

9

22

270140380

李美怡

市第十中学

奥赛类(物理)

9

23

270170104

孙婉

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(物理)

9

24

270100437

杜海宁

市第五中学

奥赛类(物理)

9

25

270210126

李文洁

市新世纪学校

奥赛类(物理)

9

26

270040280

颜本清

市九洲中学

奥赛类(物理)

9

27

270010407

刘适维

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(物理)

9

28

270050159

芦峡胜

市前山中学

奥赛类(物理)

9

29

170040021

龙俊宇

美高梅4688官方网站附属实验学校

奥赛类(物理)

9

30

370010005

郭晴萱

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

10

01

270200033

胡启瑞

市容闳学校

奥赛类(物理)

10

02

370010486

黄芊芊

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

10

03

270200109

钟宇

市容闳学校

奥赛类(物理)

10

04

280030071

谢政威

珠海北大附属实验学校

奥赛类(物理)

10

05

270030117

谢旋

市文园中学

奥赛类(物理)

10

06

270120402

黎嘉仪

市第八中学

奥赛类(物理)

10

07

270030396

蔡佳峻

市文园中学

奥赛类(物理)

10

08

270130063

鲜明

市第九中学

奥赛类(物理)

10

09

270030520

陈可儿

市文园中学

奥赛类(物理)

10

10

270130339

邹铠宁

市第九中学

奥赛类(物理)

10

11

270030646

黄文颢

市文园中学

奥赛类(物理)

10

12

270130650

黄妍琪

市第九中学

奥赛类(物理)

10

13

270030944

黄锴

市文园中学

奥赛类(物理)

10

14

270150090

黄杰圣

市第十一中学

奥赛类(物理)

10

15

270031035

曾引

市文园中学

奥赛类(物理)

10

16

270150428

王萌

市第十一中学

奥赛类(物理)

10

17

270031100

舒丁畅

市文园中学

奥赛类(物理)

10

18

270140027

罗佳栋

市第十中学

奥赛类(物理)

10

19

270090286

蔡曼佳

市夏湾中学

奥赛类(物理)

10

20

270140183

宁紫晴

市第十中学

奥赛类(物理)

10

21

270220198

晏婉琼

市香洲区立才学校

奥赛类(物理)

10

22

270140390

欧静桐

市第十中学

奥赛类(物理)

10

23

270170145

刘银

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(物理)

10

24

270080168

李靖岚

市拱北中学

奥赛类(物理)

10

25

270010174

刘添翼

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(物理)

10

26

270040291

张凯星

市九洲中学

奥赛类(物理)

10

27

270010417

谭安恒

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(物理)

10

28

270050559

谭凯泽

市前山中学

奥赛类(物理)

10

29

270020341

陈志康

紫荆中学桃园路校区

奥赛类(物理)

10

30

370010039

叶菁

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

11

01

270200062

陈彦霖

市容闳学校

奥赛类(物理)

11

02

370010512

魏楚然

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

11

03

270200184

余瑞

市容闳学校

奥赛类(物理)

11

04

270120251

邓柠远

市第八中学

奥赛类(物理)

11

05

270030139

李兆怡

市文园中学

奥赛类(物理)

11

06

270120414

鲁秋君

市第八中学

奥赛类(物理)

11

07

270030419

熊佳聪

市文园中学

奥赛类(物理)

11

08

270130065

叶简瑜

市第九中学

奥赛类(物理)

11

09

270030598

李伟烽

市文园中学

奥赛类(物理)

11

10

270130456

吕晨旭

市第九中学

奥赛类(物理)

11

11

270030653

刘子涵

市文园中学

奥赛类(物理)

11

12

270130675

贺靖轩

市第九中学

奥赛类(物理)

11

13

270030960

周子钰

市文园中学

奥赛类(物理)

11

14

270150108

何东旭

市第十一中学

奥赛类(物理)

11

15

270031036

陈俊帆

市文园中学

奥赛类(物理)

11

16

270150434

淦仕杰

市第十一中学

奥赛类(物理)

11

17

270031115

高晨

市文园中学

奥赛类(物理)

11

18

270140064

何州

市第十中学

奥赛类(物理)

11

19

270090320

沈铃

市夏湾中学

奥赛类(物理)

11

20

270140194

杨宛茹

市第十中学

奥赛类(物理)

11

21

270220225

李炳桥

香洲区立才学校

奥赛类(物理)

11

22

270140415

邓可峰

市第十中学

奥赛类(物理)

11

23

270210102

杨宇航

市新世纪学校

奥赛类(物理)

11

24

470060025

谢梓彦

金湾区外国语学校

奥赛类(物理)

11

25

270010192

张可雨

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(物理)

11

26

480020055

吴思婷

平沙镇第二中学

奥赛类(物理)

11

27

270010338

朱俊卓

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(物理)

11

28

270050562

谢与鈜

市前山中学

奥赛类(物理)

11

29

270020337

许阳颖

紫荆中学桃园路校区

奥赛类(物理)

11

30

370010437

黄婧琳

斗门区实验中学

奥赛类(物理)

12

01

270200006

付琦玮

市容闳学校

奥赛类(物理)

12

02

280030042

潘栩桐

珠海北大附属实验学校

奥赛类(物理)

12

03

270200104

杨耀淇

市容闳学校

奥赛类(物理)

12

04

270120313

李树

市第八中学

奥赛类(物理)

12

05

470030222

景鉴

市三灶中学

奥赛类(物理)

12

06

270120415

吕楚仪

市第八中学

奥赛类(物理)

12

07

270030215

唐李诏

市文园中学

奥赛类(物理)

12

08

270130154

曾泽磊

市第九中学

奥赛类(物理)

12

09

270030510

刘知行

市文园中学

奥赛类(物理)

12

10

270130569

吴权彬

市第九中学

奥赛类(物理)

12

11

270030603

喻梓轩

市文园中学

奥赛类(物理)

12

12

270110196

姚秀泽

市第七中学

奥赛类(物理)

12

13

270030736

张可言

市文园中学

奥赛类(物理)

12

14

270150293

毛嘉萱

市第十一中学

奥赛类(物理)

12

15

270030968

古子卉

市文园中学

奥赛类(物理)

12

16

270150437

罗美静

市第十一中学

奥赛类(物理)

12

17

270031045

姜家豪

市文园中学

奥赛类(物理)

12

18

270140084

骆为民

市第十中学

奥赛类(物理)

12

19

270090051

陆政皓

市夏湾中学

奥赛类(物理)

12

20

270140362

陈铭峰

市第十中学

奥赛类(物理)

12

21

270090416

欧凯勋

市夏湾中学

奥赛类(物理)

12

22

270140504

张浩

市第十中学

奥赛类(物理)

12

23

270170081

舒志朋

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(物理)

12

24

470060027

许晨宇

金湾区外国语学校

奥赛类(物理)

12

25

270210112

李金凤

市新世纪学校

奥赛类(物理)

12

26

270050156

李子卓

市前山中学

奥赛类(物理)

12

27

270030080

丁楚阳

市文园中学

奥赛类(物理)

12

28

270250494

李国杰

市第十三中学

奥赛类(化学)

13

01

480020179

梁颖瑜

市平沙镇第二中学

奥赛类(化学)

13

02

370010033

温学锋

斗门区实验中学

奥赛类(化学)

13

03

270200069

李佳钰

市容闳学校

奥赛类(化学)

13

04

270120317

刘毅杰

市第八中学

奥赛类(化学)

13

05

270030259

李子桓

市文园中学

奥赛类(化学)

13

06

270130368

周启森

市第九中学

奥赛类(化学)

13

07

270030454

刘宇轩

市文园中学

奥赛类(化学)

13

08

270130394

张嘉怡

市第九中学

奥赛类(化学)

13

09

270030854

王鲁生

市文园中学

奥赛类(化学)

13

10

270130428

魏梓煌

市第九中学

奥赛类(化学)

13

11

270030988

陈睿扬

市文园中学

奥赛类(化学)

13

12

270130459

唐家洛

市第九中学

奥赛类(化学)

13

13

270031134

陈俐君

市文园中学

奥赛类(化学)

13

14

270150456

陈颖芝

市第十一中学

奥赛类(化学)

13

15

270090296

刘雪樱

市夏湾中学

奥赛类(化学)

13

16

270150482

胥琛

市第十一中学

奥赛类(化学)

13

17

270170083

高慧

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(化学)

13

18

270140081

刘海鹏

市第十中学

奥赛类(化学)

13

19

270170124

王喜腾

香洲区明珠中英文学校

奥赛类(化学)

13

20

270140306

郑灏

市第十中学

奥赛类(化学)

13

21

270010310

门佳乐

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(化学)

13

22

270140497

吴沅禧

市第十中学

奥赛类(化学)

13

23

270010324

杨洁

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(化学)

13

24

270080466

欧睿杰

市拱北中学

奥赛类(化学)

13

25

270010509

梁曦月

紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(化学)

13

26

270040266

刘筱笛

市九洲中学

奥赛类(化学)

13

27

270020355

吴炳辉

紫荆中学桃园路校区

奥赛类(化学)

13

28

270040548

陈律均

市九洲中学

奥赛类(化学)

13

29

170040044

赵博睿

美高梅4688官方网站附属实验学校

奥赛类(化学)

13

30

270250521

徐可欣

市第十三中学

奥赛类(化学)

14

01

480020157

简龙

市平沙镇第二中学

奥赛类(化学)

14

02

370010476

曾溦

斗门区实验中学

奥赛类(化学)

14

03

480020203

傅家俊

市平沙镇第二中学

奥赛类(化学)

14

04

270130165

赵千皓

市第九中学

奥赛类(化学)

14

05

270200077

王一帆

市容闳学校

奥赛类(化学)

14

06

270130385

蒋雨辰

市第九中学

奥赛类(化学)

14

07

270030418

吴思远

市文园中学

奥赛类(化学)

14

08

270130406

郭岩

市第九中学

奥赛类(化学)

14

09

270030718

林上沣

市文园中学

奥赛类(化学)

14

10

270130446

谭邝靖蕊

市第九中学

奥赛类(化学)

14

11

270030897

梁泽丰

市文园中学

奥赛类(化学)

14

12

270130475

魏富鸿

市第九中学

奥赛类(化学)

14

13

270031114

陈可莹

市文园中学

奥赛类(化学)

14

14

270150465

郑可

市第十一中学

奥赛类(化学)

14

15

270090133

徐柏茹

市夏湾中学

奥赛类(化学)

14

16

270150485

王开基

市第十一中学

奥赛类(化学)

14

17

270220202

谢锦昌

市香洲区立才学校

奥赛类(化学)

14

18

270140286

刘瑶

市第十中学

奥赛类(化学)

14

19

270170113

宋得月

市香洲区明珠中英文

奥赛类(化学)

14

20

270140329

李垣羲

市第十中学

奥赛类(化学)

14

21

270210141

谭佳莉

市新世纪学校

奥赛类(化学)

14

22

270080352

侯安栋

市拱北中学

奥赛类(化学)

14

23

270010315

谭雅壬

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(化学)

14

24

270040224

彭蕊

市九洲中学

奥赛类(化学)

14

25

270010472

徐书涵

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(化学)

14

26

270040313

李鹏孛

市九洲中学

奥赛类(化学)

14

27

270120283

颜希桐

市第八中学

奥赛类(化学)

14

28

270200141

韦逸鑫

市容闳学校

奥赛类(信息学)

15

01

270140070

姜宇潼

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

02

270200179

谢子阳

市容闳学校

奥赛类(信息学)

15

03

270140087

苏春儒

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

04

270030468

张宸衔

市文园中学

奥赛类(信息学)

15

05

270140174

林伟华

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

06

270030789

曾昱涵

市文园中学

奥赛类(信息学)

15

07

270140212

陈洋琛

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

08

270010239

余博文

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(信息学)

15

09

270140281

李钲峂

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

10

270010308

罗骏超

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(信息学)

15

11

270140494

吴昊晖

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

12

270010327

余敏行

市紫荆中学凤凰路校区

奥赛类(信息学)

15

13

270140506

赵志瀚

市第十中学

奥赛类(信息学)

15

14

270250049

陈世楠

市第十三中学

科创类

15

15

270030106

梁浩东

市文园中学

科创类

15

16

270040206

陈品源

市九洲中学

科创类

15

17

270030205

冷梓豪

市文园中学

科创类

15

18

270050256

黄梓洋

市前山中学

科创类

15

19

270030209

罗亦可

市文园中学

科创类

15

20

270200051

薛宸

市容闳学校

科创类

15

21

270030251

褚马赫

市文园中学

科创类

15

22

270200148

黄舜凯

市容闳学校

科创类

15

23

270030359

彭镓琦

市文园中学

科创类

15

24

270010523

杨璟皓

市紫荆中学凤凰路校区

科创类

15

25

270030070

张嘉麟

市文园中学

科创类

15

26

 

三、说明:

1、本次网上报名人数为620名,其中符合文件要求的共有442人,有178人没有在规定时间上交核查资料或是不符合成绩要求或是无任何相关证书。

2、科创类5月4日下午直接到考场进行实地考查选拔,具体内容已公布。

3、5月3日下午14:30—17:30可到一中熟悉考场。

                                     广东省美高梅4858mgm中学教务处

                                           2019-04-24

29 990